公众参与频道
当前位置:首页 -- 公众参与频道 -- 在线咨询
提问时间: 2017/9/19 17:40:13
标题: 备案问题
留言: 去年在贵阳司法局去的法律职业资格证,目前没有从事法律工作,需要去司法局备案吗?
 
回复时间: 2017/9/19 17:40:13
状态: 已回复
回复内容: 您好:如您尚未从事相关法律职业,请于每年第一季度持《法律职业资格证书》(副本)到发证地司法行政机关进行年度备案。咨询电话:0851—87988058
 

       建议使用分辨率1024*768分辨率,16位以上颜色,IE6.0以上版本浏览器
 贵阳市司法局版权所有  技术支持:爱瑞科网络  黔ICP备05001922号  贵公网安备 52011502000383号

       政府网站标识码:5201000045