公众参与频道
当前位置:首页 -- 公众参与频道 -- 在线咨询
提问时间: 2018/5/3 10:47:05
标题: 执业律师变更执业机构
留言: 申请到律师执业资格证的第一年内,可否申请变更执业机构?如不可以,请问法律依据是什么?
 
回复时间: 2018/5/3 10:47:05
状态: 已回复
回复内容: 您好,劳动者与用人单位的劳动期限,双方协商约定。司法行政机关不做强行要求。您和律所签订的劳动合同对离职有何具体约定?有约定的,按约定执行。无约定的,履行完《劳动合同法》第三十七条的告知义务后,可要求律所解除劳动合同,并办理相关离职手续。如律所不予办理的,可向劳动合同履行地或用人单位所在地劳动仲裁机构提起劳动仲裁。您还可拨打我局律管处电话进行咨询。0851-87989600
 

建议使用分辨率1024*768分辨率,16位以上颜色,IE6.0以上版本浏览器
贵阳市司法局版权所有 黔ICP备12000062号
贵阳市司法局主办 技术支持:爱瑞科网络

政府网站标识码:5201000045